Новостной бюллетень HELLA / TURBOTRUCKS — запчасти для грузовых автомобилей и полуприцепов

8 800 333-07-67

Новостной бюллетень HELLA

25 августа 2021

Награда в номинации "Лучший бренд", инновации в области освещения и электроники, интеллектуальная автоматизация в производстве осветительных приборов и многое другое узнайте в новостном бюллетене HELLA (Июль - Август 2021).

HELLA получила награду ETM Reader Award в номинации «Лучший Бренд»

Профессионалы в области коммерческого транспорта одиннадцатый раз подряд выбирают HELLA самой популярной маркой в сфере освещения

Липпштадт, 26 июля 2021. Определились победители большого читательского опроса, проведенного изданиями trans aktuell, lastauto omnibus, FERNFAHRER и eurotransport.de. В одиннадцатый раз подряд международный автомобильный поставщик HELLA был назван "Лучшим брендом" в сфере освещения.

"Прошедший год был очень сложным как для наших клиентов, так и для нас в связи с последствиями пандемии коронавируса. Поэтому нам еще более приятно получить награду "Лучший бренд" в одиннадцатый раз подряд. Это свидетельствует о том, что даже в этот экстраординарный период мы смогли предложить продукцию и услуги высочайшего качества", - говорит Йорг Харджес, руководитель отдела маркетинга рынка запасных частей компании HELLA. В частности, в прошедшем году HELLA еще больше расширила свои цифровые каналы коммуникации. "Будь то цифровая видеосвязь, техническая информация, актуальная информация о продукции, видеоролики по монтажу или вебинары через наши онлайн-порталы, наши цифровые предложения поддерживают связь с нашими клиентами. Кроме того, мы создали для них реальную добавленную стоимость благодаря широкому спектру услуг", - именно поэтому HELLA продолжит работу над инновационными продуктами и услугами. Например, компания запускает K-LED Nano, новый проблесковый маяк для коммунальных автомобилей и тракторов. А с помощью портала для автосервисов HELLA TECH WORLD компания HELLA предлагает независимым СТО постоянно растущий ассортимент технической информации, инструкций по сборке и онлайн-обучения для обеспечения бесперебойности работы.

EuroTransportMedia (ETM) - ведущее торговое издательство в области коммерческого транспорта. С 1997 года оно организовывает голосование среди профессионалов в номинациях "Лучший бренд", "Лучший грузовик", "Лучший фургон" и "Лучший автобус". В этом году лучшие представители всех 25 категорий были номинированы на премию "Лучшие бренды".

 

Исследовательский проект "INITIATIVE": HELLA разрабатывает концепт коммуникации на основе света для автоматизированного вождения

  • Исследовательский проект посвящен вопросу коммуникации автономных автомобилей с пешеходами и велосипедистами
  • Возможные формы коммуникации тестируются в реальных условиях на «умном» испытательном полигоне

Липпштадт, 29 июля 2021 года. Эксперт в области освещения и электроники компания HELLA совместно с партнерами начала новый исследовательский проект. Основное внимание уделяется вопросу о том, как с помощью автомобильной светотехники можно обеспечить связь между автономными транспортными средствами и другими участниками дорожного движения. Помимо HELLA, в проекте "INITIATIVE" участвуют Технологический институт Карлсруэ, Институт оптроники, системных технологий и обработки изображений имени Фраунгофера (IOSB), Вюрцбургский институт дорожных наук (WIVW), Саарский университет, а также компании Electric-Special Photronic Systeme и version1. Исследовательский проект рассчитан на три года и стартовал в апреле 2021 года. Он финансируется Федеральным министерством экономики и энергетики.

"В наши дни мобильность уже немыслима без коммуникации. Везде, где встречаются автомобили, транспортные средства или пешеходы, участники дорожного движения должны действовать сообща, например, при проезде перекрестков или в других ситуациях, связанных с приоритетом движения", - говорит д-р Михаэль Кляйнкс, ответственный за международный центр продукции Car Body Lighting, а также за разработку световых технологий в компании HELLA. "Но, если в будущем автомобили смогут передвигаться совершенно самостоятельно, по крайней мере, в определенных ситуациях, и водитель сможет переключить свое внимание на другую деятельность, все равно необходимо обеспечить коммуникацию автомобилей с другими участниками дорожного движения. Световые технологии будут играть в этом важную роль".

В ближайшие годы в рамках проекта "INITIATIVE" будут исследованы основные концепции такого освещения. Среди прочего исследователи изучают, как автономный автомобиль может использовать световые системы для сигнализации о том, что он обнаружил пешехода или велосипедиста и что для них безопасно переходить на другую сторону дороги. Например, возможно использование светодиодных индикаторов состояния или дисплеев на корпусе автомобиля. "Сложность заключается в том, что форма коммуникации должна быть видимой в любое время дня и ночи. Кроме того, она должна быть интуитивно понятной для каждого участника дорожного движения. Такой единой методики коммуникации пока не существует. Но это основное условие для того, чтобы автоматизированное вождение стало реальностью", - говорит доктор Михаэль Кляйнкс.

В рамках нового проекта компания HELLA продолжает свои исследования и разработки в этой области, поэтому "INITIATIVE" опирается на исследовательский проект "interACT", который был успешно завершен в середине прошлого года. В настоящее время различные методы связи тестируются в реальных условиях в «умной» городской инфраструктуре на испытательном полигоне в Ольденбурге; также будут использоваться данные датчиков автоматизированного транспортного средства и дорожной инфраструктуры. Кроме того, в рамках проекта "INITIATIVE" будет исследовано, как с помощью искусственного интеллекта на основе камер можно регистрировать намерения участников движения как внутри транспортного средства, так и в типичных сценариях движения, и как их можно учитывать в процессе коммуникации.

 

IAA Mobility 2021: Оцените инновации HELLA в области освещения и электроники на выставке и в онлайн-формате

  • В центре внимания презентации HELLA в Мюнхене будут решения, связанные с электромобильностью, автоматизированным вождением, цифровым освещением и программным обеспечением.
  • HELLA расширяет свое присутствие на выставках с помощью новых цифровых форматов презентации и коммуникации

Липпштадт, 4 августа 2021 года. Компания HELLA, являющаяся международным поставщиком автомобильных предприятий, представит широкий спектр инновационных решений по основным предстоящим вопросам развития электромобильности, автоматизированного вождения, цифрового освещения и программного обеспечения на выставке IAA Mobility 2021, которая пройдет в Мюнхене с 7 по 12 сентября (зал A1, стенд B40). "Трансформация отрасли продолжает набирать обороты. Как один из лидеров, компания HELLA активно формирует этот процесс трансформации, следуя основным трендам мобильности завтрашнего дня", - говорит д-р Рольф Брайденбах, председатель правления HELLA. "На этом фоне мы целенаправленно участвуем в выставке, которая является одной из ведущих в мире платформ по обсуждению мобильности, чтобы представить наше ориентированное на будущее продуктовое портфолио".

Эксперт в области освещения и электроники на своем выставочном стенде площадью 400 квадратных метров в первую очередь предлагает место для индивидуальных бесед с клиентами и презентации отдельных продуктов. Кроме того, в этом году HELLA расширяет формат очного мероприятия и включает в программу обширную цифровую платформу для детального представления отдельных продуктовых решений и виртуального общения с деловыми партнерами.

 

Коботы и исскуственный интелект: HELLA продолжает развивать интеллектуальную автоматизацию в производстве осветительных приборов

  • Всего на предприятиях компании по всему миру будет использоваться 1 000 коллаборативных роботов, половина из которых уже успешно интегрирована в производственные процессы.
  • Эффективность и уровень качества продолжают повышаться благодаря внедрению новейших производственных технологий

Липпштадт, 5 августа 2021 года. Международный поставщик автомобильных предприятий HELLA продолжает развивать свою глобальную инициативу по автоматизации. Компания инвестирует двузначное число миллионов евро в дальнейшую автоматизацию 15 производственных площадок своего международного светотехнического подразделения. В частности, речь идет о внедрении коллаборативных роботов (коботов) и методов искусственного интеллекта. В общей сложности этот проект рассчитан на пять лет. Всего на предприятиях компании будет использовано 1 000 коботов, примерно половина из которых уже находится в активном строю.

"Благодаря дальнейшей автоматизации наших заводов мы хотим не только повысить эффективность, но и еще больше поднять наш высокий уровень качества", - говорит д-р Франк Хубер, управляющий директор, ответственный за подразделение "Освещение" компании HELLA. "Тем самым мы хотим и дальше укреплять наши позиции как одного из ведущих мировых поставщиков в области автомобильного освещения".

Из-за высокого уровня сложности, производство фар и задних комбинированных фонарей по-прежнему характеризуется сравнительно высокой долей операций, выполняемых вручную. В то же время осветительные приборы обычно индивидуальны для каждой конкретной модели и период их производства совпадает с таковым у модели автомобиля, для которого они предназначены, что в свою очередь делает нерентабельным применение обычных промышленных роботов на определенных участках производства. "Полная автоматизация для нас зачастую непродуктивна", - говорит Хубер. "Поэтому мы в первую очередь уделяем внимание интеллектуальной автоматизации наших производственных процессов. В частности, коботы играют здесь важную роль. Они легко интегрируются и гибко адаптируются, поэтому вносят значительный вклад в помощь коллегам на производстве в долгосрочной перспективе". Коботы специально разработаны для совместной работы человека и машины. По сравнению с традиционными промышленными роботами они работают без экранирования и не требуют отдельного защитного устройства. Поэтому их можно внедрять в существующие процессы, экономя затраты и площадь.

В настоящее время на предприятиях HELLA коботы используются в основном на предварительном производстве и при окончательной сборке фар и задних комбинированных фонарей. Например, на заводе HELLA в Бановце, Словакия, они транспортируют модули задних фонарей между производственными и испытательными станциями. В общей сложности более 500 коботов уже внедрены на светотехнических заводах HELLA. Еще 500 коботов в настоящее время внедряются или готовятся к запуску во второй половине проекта, который уже запущен. Завершение проекта запланировано на май 2023 года.

Кроме того, в рамках "проекта интеллектуальной автоматизации" HELLA делает ставку на использование искусственного интеллекта (ИИ), в том числе для проверки качества. Например, первые в компании декоративные проверки качества линз на основе ИИ были внедрены на светотехническом заводе в штаб-квартире компании в Липпштадте и впоследствии внедрены на заводе в Вембахе. На заводе в Липпштадте промышленные роботы также программируются на основе искусственного интеллекта. Дополнительные варианты использования искусственного интеллекта будут внедряться на других европейских производственных предприятиях с осени этого года.

Для дальнейшего развития обмена передовым опытом между всеми заводами HELLA отдельные светотехнические предприятия выступают в качестве центров компетенции по конкретным производственным процессам. В этой роли они устанавливают глобальные стандарты процессов и технологий и поддерживают их дальнейшее внедрение. "Мы хотим целенаправленно распределить знания и обязанности между регионами и разделить рабочую нагрузку", - говорит д-р Франк Хубер. "Это позволит нам гораздо быстрее внедрять интеллектуальную автоматизацию производства по всему миру, одновременно способствуя сотрудничеству в рамках нашей международной сети".

www.hella-russia.ru

Новостной бюллетень HELLA (Июль - Август 2021)

← назад ко всем новостям