Новостной бюллетень HELLA / TURBOTRUCKS — запчасти для грузовых автомобилей и полуприцепов

8 800 333-07-67

Новостной бюллетень HELLA

4 августа 2021

Новые фонари для грузовиков и прицепов, цифровой сверхширокополосный ключ, соглашение со шведским разработчиком волноводных антенн Gapwaves и многое другое узнайте в новостном бюллетене HELLA (Июнь - Июль 2021).

HELLA представляет новые фонари для грузовиков и прицепов 24 вольта

• Настраиваемые и высокопрочные полностью светодиодные фонари от HELLA предоставляют широкие возможности для индивидуализации транспорта.
• Запатентованный светодиодный занавес обеспечивает высокий уровень безопасности и распознаваемости.
• Новаторская концепция предусматривает интеграцию сенсорной технологии. 
 
Липпштадт, 8 июня 2021 г. Индивидуальность, безопасность и технологичность. Вот основные качества новых полностью светодиодных модульных задних фонарей для грузовиков и прицепов с системами питания напряжением 24 вольта от эксперта на рынке автомобильного освещения и электроники компании HELLA.

Благодаря патентованной технологии HELLA LED light curtain появилась возможность индивидуально настраивать параметры заднего фонаря. Придать индивидуальность задним фонарям автомобиля помогает графика в виде точек, полос и геометрических форм. Директор по продажам Hella по направлению Автоприцепы, Георг Финк отметил: «Так вы можете сделать задние фонари основным элементом дизайна и выделить автомобили вашей марки из общего потока. Сейчас индивидуализация освещения все более важна для дифференциации в автомобильной отрасли. И это важно для производителей не только в секторе легкого транспорта, но и в сегменте грузовых автомобилей, прицепов и автопоездов».

Автопроизводители также могут выбрать нужный цвет кронштейна фонаря (например, свой фирменный цвет). Как пояснил Георг Финк: «Линза фонаря может быть красной или прозрачной: тогда будут видны все ваши фирменные цвета». Также вы можете выбрать стандартный или динамический вариант исполнения указателя поворота.

Фонари заднего хода от HELLA не только дают свободу индивидуализации дизайна. В них реализована уникальная технология диодного занавеса , которая обеспечивает равномерность освещения, так как в них не применяются отдельные разрозненные оптические элементы. Задний занавес HELLA имеет размер 144 квадратных сантиметра – он почти вдвое крупнее предыдущих моделей и обеспечивает хорошую видимость фонаря в любых условиях, даже в сумерках, при тумане или на большом расстоянии. 

Глубина установки полностью светодиодных фонарей HELLA составляет всего 55,5 миллиметров, что соответствует «плоским» технологиям будущего. Также на обеих сторонах фонарей есть разъемы для установки ультразвуковых датчиков (например, для парктроника). Кроме того, система включает в себя функции управления проблесковыми габаритными огнями, индикатором неисправности указателей поворота, системой контроля стоп-сигналов и указателей поворота. При ее использовании исчезает необходимость в дополнительных элементах управления и схемах подключения, что позволяет снизить затраты.

Полностью светодиодные фонари предназначены для автомобилей с 24-вольтной бортовой системой питания. На кожух фар установлено внешнее покрывное стекло (доступно в красном и прозрачном цвете) из высокопрочного поликарбоната. Фонари заднего хода HELLA имеют класс защиты IP 6K9K: они не только пыленепроницаемы, но и могут выдерживать мойку под высоким давлением, а также отвечают требованиям стандарта ISO 26262 в отношении дорожных транспортных средств. Фонари предлагаются в комплектации как с резиновым креплением, так и без него. В стандартном варианте фонари подключаются к системе питания автомобиля через центральный 7-контактный разъем DIN, а 2-контактные разъемы AMP SUPERSEAL позволяют подключить дополнительные функции освещения.

Новый цифровой сверхширокополосный ключ от HELLA

• Новый цифровой автомобильный ключ Smart Car Access от HELLA – самый удобный способ полностью бесконтактного доступа в автомобиль с помощью смартфона.
• Сверхширокополосный ключ от Hella поступит в массовое производство в следующие два года.
• Независимое тестирование ADAC подтвердило надежность новой технологии HELLA.
 
Липпштадт, 1 июня 2021 г. Глобальный поставщик автомобильных компонентов и систем компания HELLA укрепляет свои позиции лидера в сегменте продвинутых технологий контроля доступа в автомобиль. Так, в следующие два года в серийное производство поступит полностью бесконтактный сверхширокополосный цифровой ключ Smart Car Access от HELLA, который отвечает самым высоким стандартам безопасности и позволяет водителям с максимальным удобством открывать и закрывать автомобили с помощью смартфона. Первым клиентом, который внедрит новый бесконтактный ключ от Hella на своих автомобилях в серийном масштабе, будет один из международных автопроизводителей.

Как работает сверхширокополосный автомобильный ключ Smart Car Access? Он позволяет закрывать, открывать и заводить автомобиль с помощью полностью бесконтактной технологии, даже не прикасаясь к пульту сигнализации или смартфону. Автомобиль «видит» и автоматически распознает мобильное устройство водителя в радиусе 50 метров. Когда расстояние сокращается до 2 метров – автомобиль открывается. Водитель может завести автомобиль, только когда его смартфон уже находится в салоне. Опции доступа, включая предоставление доступа разным водителям (например, при каршеринге или предоставлении услуг автопарка), управляются с помощью цифровой системы HELLA Smart Car Access. На смартфоне также могут быть установлены персонализированные настройки, которые позволяют повысить комфорт вождения или индивидуализировать автомобиль (например, настройки приветствия или освещения салона).

Бьорн Твихаус, Глава центра по разработке продуктов для управления энергопотреблением и член правления подразделения HELLA по электронике рассказал: «HELLA выпускает около 25 миллионов классических ключей сигнализации для многих автопроизводителей по всему миру. Уже сейчас мы являемся одним из лидеров этого сектора. Благодаря нашей мощной технологической базе мы сделали следующий шаг в этом направлении с нашей полностью бесконтактной системой Smart Car Access на основе смартфонов. Мы вывели технологию доступа в автомобиль на новый уровень технологий, удобства и безопасности».

Простота, безопасность и надежность бесконтактного автомобильного ключа HELLA достигается за счет возможностей сверхширокополосной ближней бесконтактной связи, которые реализованы на всех смартфонах последнего поколения. Новая технология отличается высокой (вплоть до сантиметров) точностью обнаружения, а также предотвращает MITM-атаки (перехват сигнала): ваш автомобиль нельзя открыть без разрешения на доступ с помощью дистанционного изменения данных. Бесконтактный ключ HELLA устанавливается в системах Android и iOS. Он может использоваться даже без специального приложения и работает вне зон действия сети или без подключения к Интернету.

HELLA успешно реализовала сверхширокополосную технологию в своих серийных ключах сигнализации еще в 2019 году, а Всеобщий немецкий автомобильный клуб ADAC провел независимое тестирование, которое подтвердило ее беспрецедентную надежность: было доказано, что ни одну из серийных моделей немецкого производства с системой сверхширокополосного доступа от HELLA, невозможно открыть за счет дистанционного изменения данных.

Производитель сельхозтехники CLAAS признал HELLA Поставщиком года-2020

• Крупный немецкий производитель сельскохозяйственной техники компания CLAAS особо отметила инновации HELLA

Липпштадт, 23 июня 2021 г. В конце апреля 2021 года крупный производитель сельскохозяйственной техники CLAAS присудил глобальному поставщику автомобильных компонентов и систем компании HELLA премию «Поставщик года» в номинации «Инновации», признав высокий уровень прозрачности ее работы по созданию новых систем автомобильного освещения и электроники. В этом году церемония награждения лучших поставщиков CLAAS впервые прошла в формате онлайн-конференции. HELLA и CLAAS работают вместе уже несколько десятилетий. Благодаря этому сотрудничеству на всех этапах от разработки прототипа и предсерийных моделей до серийных продуктов были созданы специальные инновационные световые и электронные компоненты. В своем выступлении на церемонии директор HELLA по глобальным продажам сельскохозяйственных, газонных и коммунальных машин Кристиан Вуксан отметил: «Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников компании за те огромные усилия, которые они приложили к нашей работе с этим важным клиентом. Эта награда – большая честь для нас. Она подтверждает, что мы можем применять наши автомобильные инновационные технологии и для решения задач наших клиентов в секторе спецтехники. И она еще больше укрепила нашу мотивацию для дальнейшей разработки и внедрения модульных технологичных решений в рамках небольших партий». В ближайшем будущем HELLA предложит рынку такие инновационные разработки, как световые продукты для строительной и сельхозтехники на базе световых матриц, а также «умные» фары рабочего света. Благодаря внедрению и адаптации автомобильных технологий и высококачественных ноу-хау в секторе спецтехники HELLA достигла высоких конкурентных позиций с точки зрения цен и инноваций.

Соглашение со шведским разработчиком волноводных антенн Gapwaves: HELLA усиливает свои позиции в сфере радиолокационных технологий

• HELLA и Gapwaves подписали соглашение о лицензировании и разработке. Также HELLA приобрела 10% акций шведской компании.
• HELLA будет применять волноводные технологии Gapwaves для создания высокоэффективных радиолокационных решений для систем автоматического вождения.
• Начало серийного производства 77-гигагерцевых радиолокационных датчиков последнего поколения запланировано на 2024 год.
 
Липпштадт/Гётеборг, 16 июня 2021 г. Глобальный поставщик автомобильных компонентов и систем компания HELLA продолжает укреплять свои позиции в качестве одного из ведущих мировых поставщиков радарных решений для систем автоматического вождения. В частности, компания подписала эксклюзивное соглашение о лицензировании и разработке со шведским разработчиком волноводных технологий Gapwaves, зарегистрированным – на Nasdaq First North Growth Market (Стокгольм), который также является лидером мирового рынка волноводных антенн. Кроме того, HELLA приобрела 10% акций Gapwaves. HELLA использует технологию Gapwaves в новом поколении своих 77-гигагерцевых радарных угловых датчиков, которые станут еще эффективнее благодаря решениям Gapwaves. Начало серийного производства новых датчиков для оснащения автомобилей одного из ведущих немецких автопроизводителей премиум-класса запланировано на 2024 год.

По словам члена правления HELLA Михаэля Йегера, который курирует направление автомобильной электроники и отвечает за международную деятельность компании в сфере автоматизации управления автомобилем: «Сотрудничество с Gapwaves является для нас важным шагом к созданию высокоэффективных радарных решений для систем автоматического вождения. Так мы сможем дополнительно усилить наши позиции в этом сегменте с большим потенциалом. Сегодня активные системы безопасности автомобиля становятся все более сложными, появляются автоматические и беспилотные автомобили. В связи с этим резко растет спрос, в частности, на высокоточные радиолокационные датчики. На наш взгляд, есть огромное множество возможностей использования технологий Gapwaves для повышения эффективности наших датчиков». Лицензионное соглашение с Gapwaves дает HELLA исключительное право применять защищенные патентами технологии Gapwaves в своих угловых радиолокационных датчиках. Кроме того, Gapwaves примет активное участие в деятельности HELLA по разработке радаров.

Главный исполнительный директор Gapwaves Ларс-Инге Сьёквист прокомментировал: «Соглашение с HELLA особенно важно для нас. Оно означает, что наши инновационные решения по антеннам востребованы в автомобильном секторе. В то же время тесное сотрудничество с HELLA позволяет нам получить важную информацию о специфике применения радаров в автомобильной отрасли. Мы чрезвычайно рады, что компания HELLA стала нашим долгосрочным партнером. Совместными усилиями мы можем способствовать дальнейшему развитию наших технологий, которые лежат в основе безопасности и автоматизации вождения».

Компания Gapwaves была создана в 2011 году профессором гётеборгского технологического университета Chalmers, который и сегодня является ее штаб-квартирой. В 2016 году Gapwaves прошла листинг на альтернативной бирже Nasdaq First North Growth Market. Сегодня в компании работает около 30 человек. Объем продаж Gapwaves составляет несколько миллионов евро.

Новый этап сотрудничества HELLA с группой Evergrande

• Новое совместное предприятие HELLA Evergrande Electronics будет разрабатывать и производить силовые системы управления высоковольтными батареями для автомобильного рынка КНР.

Липпштадт/Шэньчжэнь, 24 июня 2021 г. Новое совместное предприятие HELLA Evergrande Electronics (Shenzhen) Co., которое было создано в 2020 году глобальным поставщиком автомобильных компонентов и систем компанией HELLA и китайским холдингом Evergrande Group расширит свою деятельность по разработке и производству силовых систем управления высоковольтными батареями, в первую очередь для рынка Китая. На сегодняшний день в рамках совместного предприятия занято 90 человек; а к концу 2023 года количество его сотрудников планируется увеличить почти до 200.

HELLA Evergrande Electronics построено на универсальных компетенциях Evergrande в сфере производства аккумуляторов, технологических ноу-хау и многолетнем опыте HELLA в области интеграции систем и электронных решений для управления высоковольтными батареями. Компания HELLA начала работать в этой сфере с 2016 года. Этой весной началось серийное производство последнего поколения силовых систем управления аккумуляторами по заказу немецкого автопроизводителя премиум-класса. Силовые системы управления высоковольтными батареями применяются для обеспечения надежности и безопасности работы литий-ионных батарей электрических автомобилей, а также полных и подключаемых гибридов. Это достигается за счет измерения таких параметров как напряжение, температура и характеристики тока батареи. Объединив усилия, HELLA и Evergrande могут полностью реализовать все свои преимущества (от технологий и ноу-хау до финансовых ресурсов), что позволит в короткие сроки создать высококлассные системы управления аккумуляторами.

По словам отвечающего за направление электроники члена правления HELLA Бьорна Твихауса: «Мы рассматриваем Китай как ключевой рынок для дальнейшего расширения нашей деятельности в сфере электронных решений для систем управления высоковольтными батареями. Кроме того, работая на этом рынке, мы сможем активно участвовать в формировании отрасли электрического транспорта. Благодаря сотрудничеству с Evergrande мы расширили доступ к рынку КНР, а также сможем укрепить свои позиции лидера в сфере технологий».

Evergrande – многопрофильная промышленная группа, которая является одной из крупнейших в КНР. Одно из направлений деятельности Evergrande – электрический транспорт, включающий в себя производство батарей и собственный бренд электрических автомобилей Evergrande New Energy Auto. Совместное предприятие HELLA Evergrande Electronics будет поставлять силовые системы управления высоковольтными батареями как для Evergrande New Energy Auto, так и для других автопроизводителей и ведущих поставщиков автомобильной отрасли.

Стратегическое партнерство HELLA и Farasis Energy

• Основная цель партнерства - создание модульной платформы для реализации систем управления высоковольтными батареями электрических автомобилей.

Липпштадт, 29 июня 2021 г. Глобальный поставщик автомобильных компонентов и систем компания HELLA укрепляет свои позиции в секторе электрического транспорта: новым шагом в этом направлении стало создание стратегического партнерства с производителем батарей Farasis Energy Europe. В результате сотрудничества к 2024 году должна появиться новая адаптируемая платформа для реализации систем управления высоковольтными батареями электрических автомобилей. Партнерство позволит реализовать многолетние наработки HELLA в сегменте электроники и систем управления высоковольтными батареями и богатый опыт Farasis в сфере производства батарей. Также Farasis будет отвечать за интеграцию системы управления в конструкцию высоковольтных батарей. На начальном этапе работы новые решения по управлению батареями будут предложены на рынках Европы, а также Северной и Южной Америки.

Глава Центра HELLA по разработке продуктов по управлению энергопотреблением Гвидо Шютте прокомментировал: «В будущем почти весь транспорт будет электрическим. Поэтому высоковольтные батареи станут ключевым автомобильным компонентом. В связи с поэтапным переходом к полностью электрическому транспорту в первую очередь необходимы модульные аккумуляторные системы, которые можно будет модернизировать под требования автопроизводителей. В связи с этим мы рады заключению соглашения о стратегическом сотрудничестве с Farasis и возможности совместно реализовать такую адаптируемую платформу для модернизации высоковольтных батарей и создания систем управления ими».

Операционный директор Farasis в ЕС Себастиан Вольф отметил: «В лице HELLA мы приобрели сильного партнера, который, как и мы, имеет высокий уровень инновационных наработок в сфере управления энергопотреблением автомобилей. Наши общие преимущества позволят не только вывести на рынок инновационное решение по управлению высоковольтными батареями для электрических автомобилей, но и, самое главное, сделать еще один важный шаг на пути к транспорту без углеродных выбросов».

www.hella-russia.ru

Новостной бюллетень HELLA (Июнь - Июль 2021)

← назад ко всем новостям