Новые светодиодные фары от HELLA / TURBOTRUCKS — запчасти для грузовых автомобилей и полуприцепов

8 800 333-07-67

Новые светодиодные фары от HELLA

12 октября 2020

HELLA выводит на рынок новые полностью светодиодные фары Jumbo LED для грузовых автомобилей.

Требования к освещению для коммерческого транспорта очень высоки: здесь требуется более высокий уровень безопасности на дороге и постоянный обзор в любой дорожной ситуации. Кроме того, все большую роль в этом секторе играет узнаваемость дизайна автомобилей. Поэтому эксперт в сфере автомобильного освещения и электроники компания HELLA представила на рынке новые полностью светодиодные дополнительные фары дальнего света. Они пополнили серию Jumbo, уже десятки лет широко известную на автомобильном рынке.

В новых дополнительных полностью светодиодных фарах дальнего света стиль сочетается с функциональностью. Самый заметный и необычный элемент – светодиодные габаритные огни, по форме напоминающие улыбку. Когда система освещения включена, автомобиль сразу выделяется из общего потока как днем, так и ночью благодаря технологии EdgeLight, которая раньше использовалась только в автомобильном секторе.

Идеи уникальной системы освещения и узнаваемого элемента дизайна верхней части новых полностью светодиодных дополнительных фар навеяны дизайном круглых светодиодных дополнительных фар Luminator, представленных HELLA в 2019 году. Фары Jumbo LED представлены в двух исполнениях: в одном исполнении крепление сверху, а в другом – снизу. Еще одно преимущество светодиодного исполнения фар заключается в приближенных к дневному свету цветовых параметрах, что это позволяет снизить усталость при вождении. Кроме того, передние фары могут работать в проблесковом режиме при включении дальнего света.

Фары Jumbo LED защищены легким корпусом из ударопрочного термопластика и потребляют мало энергии. Фары успешно прошли тестирование на соответствие требованиям регламентов ECE (ECE R149 (дальний свет), ECE R148 (габаритный свет) и ECE R10 EMC).

Дополнительные фары дальнего света также производятся в исполнении ECE Ref. 25, которое идеально подходит для монтажа на кронштейне, установленном в верхней части кабины. Благодаря функции переключения режимов питания фары Jumbo LED могут использоваться при напряжении как 12 вольт, так и 24 вольта.

 

← назад ко всем новостям