Новостной бюллетень HELLA / TURBOTRUCKS — запчасти для грузовых автомобилей и полуприцепов

8 800 333-07-67

Новостной бюллетень HELLA

15 декабря 2021

Удвоение производственной мощности в Шанхае, запуск нового вебинара и многое другое узнайте в новостном бюллетене HELLA (Октябрь - ноябрь 2021).

HELLA удваивает производственные мощности на своем предприятии в Шанхае

  • Дальнейшее расширение завода по производству электроники для удовлетворения растущего спроса на электронные компоненты в Китае
  • В течение следующих трех лет штат сотрудников будет увеличен на 600 человек

Липпштадт/Шанхай, 22 октября 2021 года. В связи с дальнейшим ростом спроса на электронные компоненты компания HELLA, являющаяся международным поставщиком для автопроизводителей, удвоила производственные мощности на своем предприятии в Шанхае. В связи с этим к расположенному там заводу электроники было пристроено новое здание, а существующее помещение было кардинально переоборудовано. С общей площадью здания около 50 000 квадратных метров  это  теперь  самый  крупный  завод  электроники  в  глобальной  сети  HELLA.  Объем  инвестиций  в рамках общих мероприятий исчисляется двузначным числом миллионов евро. В настоящее время на предприятии компании HELLA в Шанхае, где также расположен центр исследований и разработок, работает около 1600 человек. В ближайшие три года численность персонала планируется увеличить до 2 200 человек.

«Китай – один из самых важных автомобильных рынков. Почти каждый третий автомобиль, произведенный в мире, сходит с конвейера в Китае. В то же время китайский рынок является одним из важнейших двигателей изменений в отрасли», – говорит Бьорн Твихаус, отвечающий в HELLA за данное направление бизнеса компании. «Поэтому мы  ожидаем  дальнейшего  роста  спроса  на  сложные  электронные  решения, например, для электромобилей или автоматизированного вождения. Благодаря значительному  расширению  производственных  мощностей  нашего  головного предприятия  в  Шанхае,  мы  в  первую  очередь  обрабатываем  уже  поступившие заказы клиентов и создаем оптимальные условия для удовлетворения дальнейшего растущего спроса на рынке».

Производственный спектр завода электроники HELLA в Шанхае охватывает весь ассортимент продукции компании. В настоящее время здесь производится в общей сложности более 40  миллионов  электронных  компонентов  в  год.  В  конце  ноября  в  новом  здании  ожидается  начало серийного  производства  датчиков  77  ГГц  для  китайского  автопроизводителя;  на  следующем  этапе на высокоавтоматизированных производственных линиях начнется выпуск преобразователей напряжения и электронных компонентов для систем рулевого управления. Из Шанхая осуществляется снабжение местных клиентов, а также всех остальных автомобильных рынков.

Ввод в эксплуатацию нового производственного объекта совпадает с 25-летним юбилеем предприятия. «Вот уже четверть века наша производственная площадка в Шанхае олицетворяет собой продвинутую автомобильную электронику и отличное качество», – говорит Бьорн Твихаус по случаю празднования юбилея. «Этот успех стал возможен только благодаря высокомотивированной и преданной своему делу команде. И я так же рад, что с расширением мощностей мы можем открыть следующую главу этой уникальной истории успеха».

 

HELLA запускает новый вебинар "Цифровизация света"

  • 16 и 23 ноября 2021 года на семинарах в режиме онлайн будет представлена информация и практические советы по технологиям освещения.
  • Регистрация возможна через портал HELLA TECH WORLD.

Липпштадт, 11 ноября, 2021 г. В конце прошлого года эксперт в области освещения и электроники компания HELLA запустила новую цифровую инициативу, позволяющую держать СТО в курсе инновационных технологий и новостей в режиме онлайн. Такой формат хорошо воспринимается рынком: в одной только в Германии более 800 участников восполнили свои знания по таким темам, как современные технологии освещения, управление энергией в транспортных средствах и электронные продукты будущего. С "Цифровизацией света" HELLA теперь предлагает вебинары также на английском языке. Все желающие могут принять участие в трех вебинарах, которые пройдут 16 и 23 ноября 2021 года, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте HELLA TECH WORLD.

Участники вебинара за 45 минут познакомятся с интересными фактами о развитии светодиодных технологий. Особое внимание уделяется практическим советам для автосервисов, например, по замене и регулировке фар. Кроме того, на вебинаре будет представлен обзор будущих технологий освещения. Например, будет рассказано о новой системе освещения "Digital Light SSL | HD". Кроме того, участники получат ценную информацию о том, что они могут сделать уже сейчас, чтобы быть готовым к будущему. На всех вебинарах также будет возможность задать вопросы экспертам HELLA через чат.

Регистрация на бесплатный вебинар "Цифровизация света" займет всего несколько кликов на сайте HELLA TECH WORLD:

Вебинар на немецком языке: https://www.hella.com/techworld/de/Training/HELLA-Webinare-60286/

Вебинар на английском языке: https://www.hella.com/techworld/uk/Training/HELLA-webinars-60286/

Запись вебинара также будет доступна онлайн в HELLA TECH WORLD с конца ноября 2021 года.

 

HELLA получила награду за инновационную систему интеллектуального доступа в автомобиль на базе сверхширокополосной технологии в Китае

  • Система обеспечивает максимальное удобство при полностью свободном доступе к автомобилю и отвечает самым высоким стандартам безопасности
  • Наградой отмечается особая инновационность решения для цифрового доступа

Липпштадт/Шанхай, 17 ноября 2021 года. Компания HELLA, являющаяся международным поставщиком автомобильных предприятий, получила престижную награду в Китае за свою цифровую систему доступа в автомобиль Smart Car Access на базе смартфона. Награда, полученная компанией HELLA в категории "Интеллектуальное вождение и мобильность будущего", была присуждена журналом Automobil Industrie in China и Институтом автомобильной инженерии (ika) при Университете RWTH Aachen. Прежде всего, премией подчеркивается инновационная сила решения HELLA и его значение для автомобильной промышленности. Система Smart Car Access обеспечивает полностью свободный доступ к автомобилю, а также реализацию дополнительных функций комфорта. Благодаря встроенной технологии сверхширокополосной связи (UWB) она также отвечает самым высоким стандартам безопасности.

"Связь автомобилей с окружающей средой постоянно развивается. С помощью нашего комплексного решения Smart Car Access мы не только дополнительно ускоряем это развитие, но также предлагаем конечному пользователю максимальное удобство доступа к автомобилю", - говорит Михаэль Вайтерт, вице-президент технического центра HELLA в Шанхае, который принял награду от имени компании. "Поэтому мы еще более рады, что наше решение получило награду от признанных отраслевых и технических экспертов. Это подчеркивает наши сильные технологические позиции в области разработок для доступа к транспортным средствам".

Благодаря системе HELLA Smart Car Access пользователь может открывать и закрывать свой автомобиль, а также запускать двигатель не беря в руки классический радиоключ или смартфон. На основе системы HELLA Smart Car Access можно также осуществлять цифровое управление и обмен разрешениями на доступ к автомобилю, например, для служб совместного использования автомобилей или операторов автопарков. На смартфоне также можно хранить настраиваемую информацию для активации дополнительных функций комфорта или индивидуализации, например, для приветствия или освещения салона.

Функциональные возможности Smart Car Access реализованы с помощью технологии UWB. Она характеризуется высокоточной, сантиметровой локализацией, а также предотвращает так называемые ретрансляционные атаки, то есть несанкционированное вскрытие автомобиля путем подмены сигнала. В то же время эта технология гарантирует, что решение от HELLA не требует установки приложения и продолжает функционировать даже в условиях отсутствия сети или подключения к Интернету. Системное решение совместимо с операционными системами Android и iOS и будет запущено в серийное производство для одного из международных автопроизводителей в течение ближайших двух лет.

HELLA_Newsletter_october-november-2021

← назад ко всем новостям